Fiber7 Business

Mit Fiber7 Business erhalten Sie unlimitierten, symmetrischen Speed von 1, 10 oder 25 Gbit/sec mit leistungsfähiger Infrastruktur. Kontaktieren Sie uns unter oder 044 315 44 00.

Fiber7 Business ist an allen unseren Fiber7-Standorten verfügbar.


IconFiber7-X2, Fiber7-X und Fiber7 verfügbar
Icon blackFiber7 verfügbar; Fiber7-X2 und Fiber7-X geplant (mit Datum)
Icon blueFiber7 verfügbar; Fiber7-X2 und Fiber7-X in Planung (noch kein fixes Datum)
Icon blue2Neuer PoP, noch kein Service verfügbar

Fiber7 Business beinhaltet folgende Leistungen

  • Managed Router
  • Fixes /29-IPv4-Subnetz
  • Fixes /48-IPv6-Subnetz
  • 24/7 Support Hotline
  • Proaktives Monitoring
  • Zugang zu Statistiken
  • Kostenloser Routertausch bei Defekt

Optional

  • DSL Backup mit automatischem Umrouting Ihrer IP-Adressen bei einem Ausfall für mehr Ausfallsicherheit
  • Fixes /28-IPv4-Subnetz
  • BGP gegen einmalige Einrichtungsgebühr
  • VLL - Standortvernetzung von 2 Standorten
  • VPLS - Standortvernetzung ab 3 Standorten

MikroTik CCR2004-1G-12S+2XS

MikroTik CCR2004-1G-12S+2XS

Als Managed Router steht bei uns derzeit der individuell vorkonfigurierte MikroTik CCR2004-1G-12S+2XS mit folgenden Eigenschaften im Einsatz:

  • 12 SFP+ Ports
  • 2 SFP28 Ports

Im Lieferumfang enthalten sind zudem:

  • 1x 10G SFP+ LR (notwendig zur Nutzung des Internet-Services)
  • 1x 10GBASE-T Copper SFP+ (notwendig zur Nutzung der Firewall)
  • Patchkabel LC/PC - LC/APC (3, 6 oder 15 Meter)

    Zusätzliche SFP-Module können gekauft werden.