Caractéristiques techniques et instructions d’utilisation

Exigences techniques pour les routeurs

  • Fiber7-X2: 25G SFP28 BIDI LR, TX1270/RX1330 nm
  • Fiber7-X: 10G SFP+ BIDI LR, TX1270/RX1330 nm
  • Fiber7 : Gigabit WAN, DHCP, 1310-1550nm
  • Crossover7 : Gigabit WAN, DHCP, 1310-1550nm
  • Hybrid7 : Gigabit WAN, VLAN Tagging, PPPoE, 1310-1490nm
  • Hybrid7 P2MP : actuellement uniquement compatible avec le routeur Zyxel AX7501-B0
  • Copper7 : (VDSL): VDSL2 (17a), analog (Annex A), PPPoE
  • Copper7 : (FTTS): G.Fast, PPPoE

Instructions d’utilisation de la FRITZ!Box et du routeur Zyxel

Configuration du routeur TV7